"Бавария" - "РБ Лейпциг". Прогноз на матч 19 декабря
- Комментариев: 0
- Автор: admin

В предпоследнем матче 2018 года "Бавария" сыграет дома против "Лейпцига".
Баварцы набрали неплохой ход в последних матчах - после игры с "Ганновером", которую Нико Ковач назвал лучшей для команды в этом сезоне, победная серия в чемпионате составляет уже 3 матча. Это позволило "Баварии" слегка улучшить свое положение в чемпионате, поднявшись с 5-го на 3-е место. Впрочем, до "Боруссии" Дортмунд по-прежнему далеко - лидер не теряет очков и идет с отрывом в 9 баллов.
А вот "Лейпциг", хотя и занимает 4-е место всего в 2 очках от "Баварии", себе последние матчи в актив занести вряд ли может. Команду Ральфа Рангника лихорадит. Судите сами, в последних 5 турах РБ трижды выиграл и дважды проиграл. К этому добавился еще и вылет из Лиги Европы, где команда в двух последних турах не смогла победить "Зальцбург" и "Русенборг". Однако как раз перед игрой с "Баварией" в предыдущем туре "Лейпциг" выдал свой, пожалуй, лучший матч за последнее время, обыграв 4:1 "Майнц".
Чего ждать от "Баварии" в предстоящем поединке? Ну, учитывая то, что команда, похоже, окончательно преодолела мини-кризис, разразившийся в середине осени и обрела уверенность в себе, можно предположить, что на своем поле мюнхенцы сыграют против "Лейпцига" с позиции силы. Однако вряд ли стоит ждать такого же выноса тела, что был в матчах с "Нюрнбергом" (3:0) и "Ганновером" (4:0). Скорее нас ждет достаточно прагматичный и осторожный футбол от "Баварии". Ковач прекрасно в курсе атакующего потенциала гостей, а потому сыграет с оглядкой на оборону, которая в матчах с сильными противниками в этом сезоне уже не раз подводила.
Прогноз. "Лейпциг" сделает всё, чтобы максимально осложнить жизнь "Баварии", однако прервать победную серию мюнхенцев не сможет. Возможно, гости забьют первыми или сумеют долго удерживать ничейный счет, но в итоге всё равно проиграют. 2:1 в пользу "Баварии".
![]() |
Благодарен Компани и готов к новому вызову. Талант, который не
|
![]() |
«Это уже не тот „Арсенал“, который мы громили». «Баварию» ждет
|
![]() |
«Дармштадт» - «Бавария». Факты перед матчем
|
![]() |
«Бавария» - «Майнц». Факты и цифры перед матчем
|
![]() |
«Бавария» - «Лацио»: Факты в преддверии ответного матча 1/8 финала
|
![]() |
Нестабильность и лень. Как Кьюзанс губит свою карьеру
|